Концерты "Классическая музыка в детском саду"

Общая информация о проекте

ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Н.П. Осипова» заключила договоры на 2017-2018 учебный год с 5 подшефными детскими садами о совместных мероприятиях в рамках городского культурно-образовательного проекта «Классическая музыка в детском саду».

За период с октября 2016 по май 2017 года педагоги и учащиеся школы провели около 10 выездных концертов в детских садах и одну встречу в концертном зале ДМШ им. Н.П. Осипова. Тематика выступлений юных музыкантов очень разнообразна: «Знакомство с музыкальными инструментами», «Птицы и звери», «Музыкальный глобус», «Играем вместе», «Зимняя сказка»,«Музыкальные загадки»,   и другие.   В концертных программах были задействованы учащиеся, педагоги и концертмейстеры всех отделов школы, за что мы выражаем им огромную благодарность! Юные слушатели всегда с большим вниманием и очень тепло принимают своих старших друзей-музыкантов и ждут новых встреч! Ответственная за реализацию проекта - Коссова Т.Е.

Уже который год, с 2011 года существует большая и важная программа Правительства города Москвы «Классическая музыка в детском саду». В каждый садик города Москвы приходят преподаватели и учащиеся детских музыкальных школ со своими концертами. С огромным интересом малыши слушают рассказы о музыкальных инструментах, о разных жанрах и образах музыкального искусства. А особенно им нравится слушать своих почти сверстников, уже владеющих азами исполнения на разных музыкальных инструментах. Программа несет в себе большую просветительскую и воспитательную функцию, культивируя любовь к классической музыке с малых лет.

17 декабря 2014 г. в садике № 1021,10 декабря прошел концерт "Зимние узоры" в детском саду № 879. С большим удовольствием все слушали сказочные зимние истории, рассказанные Т.Е.Коссовой и красивую музыку, исполненную нашими учащимися.

IMG_4768.JPG

img_4005.jpg

3 декабря 2014г. в детском саду № 54 прошел концерт  "Зимняя мозаика", который вела Т.Е.Коссова. Выступили учащиеся Короткиной С.П., Амшей Н.Н., Буравлева А.В., Иониной Е.В. и др. Принимали участие концертмейстеры: Кострова Е.К., Сакаева Д.С., Париенко О.Н.

IMG_4763.JPG

IMG_4735.JPG

IMG_4767.JPG

29 сентября 2014 года новый сезон начался прекрасным концертом "Музыка народов мира".На сцене прозвучала музыка разных стран и эпох, исполненная педагогами школы. Увлекательно и интересно вела концерт преподаватель Коссова Татьяна Евгеньевна.В концерте приняли участие педагоги: Касюхин С.В.(гитара), Сидорова Л.Н.(домра), С.А.Четоев(флейта), Ионина Е.В. (скрипка), В.и С.Аптекарь-Айнагуловы (фортепианный дуэт), А.В.Березина(фортепиано), Д.С.Сакаева(фортепиано).Прозвучали сочинения Сарасате, Дебюсси, Брамса, Динику, Гершвина, Кролла, русские, армянские народные песни и мелодии.

Фрагменты концерта можно посмотреть ниже:

Видео с концерта:

"Лесные жители"

балалайка.jpg

домра.jpg

Накануне нового года в подшефных садиках прошли концерты со сказочной зимней тематикой.

В подшефных садах 3,10 и 17 декабря прошли концерты с участием наших преподавателей и учащихся.

11, 18 февраля, 4 марта состоялись концерты под названием "Сказка и волшебство в музыке" Вели концерт Т.Е.Коссова, Е.Л.Титаренко.

IMG_3994.JPG

IMG_3998.JPG

IMG_4013.JPG

23 апреля в Большом зале школы прошел замечательный концерт для маленьких слушателей из детских садов. Не просто концерт, а история про дружбу музыкальных инструментов!

теремок2.JPG

Исполнители - персонажи детской сказки "Теремок" - играли на разных инструментах: флейте, виолончели, скрипке, баяне, аккордеоне и очень понравились своим слушателям. Вела концерт Т.П.Круглова, подготовили концерт преподаватели Кириенко Е.В., Соболевская И.В.,Ионина Е.В.,Аптекарь-Айнагулова В.В.Смотрите запись концерта на видео:

Отчет о совместных мероприятиях по реализации проекта "Классическая музыка в детском саду" за 2013/2014 учебный год
Отчёт 1pdf.jpg
Отчёт 2pdf.jpg

План  мероприятий Проекта «Классическая музыка в детском саду» с ГОУ детский  сад  № 54  ЦАО г. Москвы

ГОУ  детский  сад        № 54

03.12. 2014г.           в  16.00.

ГОУ детский  сад         № 54

04.02.2015г             в   16.00.

Круглова  Т.П.

План  мероприятий Проекта «Классическая музыка в детском саду» с ГОУ детский  сад  №  879  ЦАО г. Москвы

ГОУ  детский  сад        № 879

10.12. 2014г.           в  16.00.

ГОУ детский  сад         № 879

11.02.2015г             в   16.00.

Круглова  Т.П.

План  мероприятий Проекта «Классическая музыка в детском саду» с ГОУ детский  сад  № 1021  ЦАО г. Москвы

ГОУ  детский  сад        № 1021

17.12. 2014г.           в  16.00.

ГОУ детский  сад         № 1021

18.02.2015г             в   16.00.