Формы и нормативные сроки обучения

Положение о формах получения образования

Информация о реализуемых уровнях образования и формах обучения:

• Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Фортепиано", "Струнные инструменты" (скрипка, виолончель), "Духовые и ударные инструменты" (флейта, кларнет, саксофон, труба, ударные инструменты), "Народные инструменты" (баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка).

Форма обучения: очная, нормативный срок обучения: 8 (9) лет. Возраст обучающихся от 6,5 до 17 лет.

• Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Духовые и ударные инструменты" (флейта, кларнет, саксофон, труба, ударные инструменты), "Народные инструменты" (баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка).

Форма обучения: очная, нормативный срок обучения: 5 (6) лет. Возраст обучающихся от 9 до 17 лет

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа в области музыкального искусства:
    • Фортепиано
    • Струнные инструменты (скрипка, виолончель)
    • Народные инструменты (гитара, баян, аккордеон, домра, балалайка)
    • Духовые и ударные инструменты (кларнет, саксофон, флейта, труба, ударные
          Форма обучения: очная, нормативный срок обучения: 3, 5, 7 лет.   Возраст обучающихся:  от 6 до 17  лет.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа в области музыкального искусства
  • Программа «История искусств»
    Программа «Видео-компьютерное моделирование»
    Программа курс «Карусель»
    Программа «Вокал»
    Программа «Группа начального музыкального развития»

Общая численность  обучающихся: 612 человек.

Количество обучающихся на бюджетной основе за счет средств бюджета города Москвы:  420 человек, 0 обучающихся, являющихся иностранными гражданами..

Количество обучающихся на внебюджетной основе: 192 человек, 0 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Обучение учащихся осуществляется на русском языке.