Инновационный окружной концерт "Посвящение М. Цветаевой"

17 апреля 2018

17 апреля 2018 г. в 18.00 в концертном зале школы состоялся инновационный окружной концерт "Посвящение М. Цветаевой" учащихся отделов народных  инструментов ДШИ ЦАО города Москвы. В концерте приняли участие учащиеся из музыкальных школ им. К.Н. Игумнова, А.К.Лядова, Ф.Шопена, Р.М.Глиэра, М.М. Ипполитова-Иванова и другие. Вела концерт преподаватель Татьяна Евгеньевна Коссова.

В доступной детям форме она рассказала много интересных фактов из жизни М.И. Цветаевой. К биографии русской поэтессы были подобраны музыкальные произведения, которые чередовались со стихами. Между сольными и ансамблевыми номерами звучали такие стихи как "Моим стихам, написанным так рано", "Тоска по Родине", "Германия" и многие другие. Открыл концерт "Вальс" В Андреева в исполнении ансамбля домристов ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.П. Осипова" (преп. засл. арт. РФ Л.В. Сидорова, почёт. раб. Культуры города Москвы М.О. Ефремова, конц. Е.К. Кострова). Проникновенно и задушевно прозвучал ноктюрн "Разлука" М. Глинки в исполнении Майи Лужновой- учащейся ДМШ ГБПОУ г. Москвы "МГКМИ им. Ф. Шопена" (преп. Н.А. Павлова, конц. М.С. Короткова). Завершил концерт ансамбль народной музыки "Таволга" из ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Р.М. Глиэра", выразительно и ярко исполнивший песню "Калина во ржи" А. Билаш (преп. почёт. раб. культуры г. Москвы Н.А. Завгородняя, конц. М.А. Федосова).

Инновационный окружной концерт "Посвящение М. Цветаевой"